Для школьников Красноармейска провели виртуальное путешествие по музеям Европы

Сегодня в Красноармейском историческом музее прошли мероприятия, посвященные Дню европейского наследия. Для учеников восьмого класса ОШ № 12 провели виртуальное путешествие по музеям Европы.

С помощью фотографий и видеоматериалов детям показали самые интересные и известные работы мировых деятелей.

В список вошли Британский музей Ханс Слоун, «Миниатюрная страна чудес» в Гамбурге, музей исторических драгоценностей на территории Киево-Печерской лавры, Красноармейский исторический музей и др.

Школьникам рассказали историю возникновения этих культурных центров, интересные факты, а также показали экспонаты, которые там находятся.

Изюминкой виртуального путешествия стали видеоэкскурсии по лондонскому музею Мадам Тюссо, а также французскому Лувру.

«Мне очень понравилась выставка, потому что я узнала много нового для себя, - рассказывает ученица восьмого класса Алина. – Я много раз была в нашем Красноармейском музее, но сегодня увидела то, чего никогда не замечала».

Как рассказала заместитель директора по научной работе Ирина Вирютина, которая организовала выставку для детей, мероприятия ко Дню европейского наследия будут проводить в музее ежегодно.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev