Прокуроры добились, чтобы ребенку погибшего шахтера из Селидово выплатили почти полмиллиона гривен

Ребенку погибшего шахтера из Селидово выплатили пять годовых зарплат отца, что составило почти 500 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

После случившейся трагедии на шахте в марте 2014 года, Селидовское отделение соцстраха отказало в материальной помощи ребенку погибшего горняка.

В отделение Исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных болезней Украины в городе Селидово родственники шахтера обращались несколько раз.

Защищая права несовершеннолетнего, Селидовская межрайонная прокуратура обратилась с административным иском в суд с требованием выплатить ребенку указанную сумму, согласно Закону Украины «Про общеобязательное государственное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессионального заболевания, которые нанесли потерю трудоспособности».

По результатам рассмотрения дела, суд обязал выплатить несовершеннолетнему ребенку погибшего горняка единоразовую помощь в размере не меньше пяти годовых зарплат умершего отца, а именно почти 500 тыс гривен.

На сегодняшний день исковые требования прокурора выполнены, решение суда исполнено в полном объеме.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev