В Доброполье большой дефицит семейных врачей

В Добропольском центре первичной-медико санитарной помощи наблюдается острая нехватка врачей семейной медицины. Особый дефицит медиков — в Белицком и Белозерском. Руководство центра уже обратилось в Департамент здравоохранения Донецкой ОГА с просьбой направить к ним специалистов.

В сентябре в амбулатории №3 (г. Белицкое) приступила к работе новый специалист — семейный врач Екатерина Иваненко, которая обслуживает взрослое и детское население. Как сообщает сайт Добропольского горсовета, новый семейный врач принимает в педиатрическом крыле амбулатории № 3 (кабинет № 2, с 8 -14 часов с понедельника по субботу). Однако проблему это не решило, так как в городе работают всего 2 семейных врача.

В связи с этим главный врач Добропольского ЦПМСД Олег Каташов обратился в Департамент здравоохранения Донецкой областной государственной администрации с просьбой направить в центр врачей. Медик отмечает, что у них есть 8 врачей-интернов по семейной медицине, и решить кадровый дефицит возможно будет только через два года. Поэтому на сегодняшний день открыты вакансии для трех врачей — педиатров в г.Белицкое, г.Доброполье, г.Белозерское. За информацией по поводу работы можно обращаться в администрацию Добропольского ЦПМСД по адресу: г.. Доброполье, ул. Первомайская, 75, тел.2-53-03.

Также для жителей Белицкого и Белозерского сообщается, что за медицинской помощью узких специалистов или педиатра пациентам этих городов необходимо обращаться в амбулаторию №2 г. Доброполья.

Здесь принимают педиатры и узкие специалисты II уровня (ЛОР - Галанина Ю.С, дерматолог - Ю.Демченко, кардиолог - И.Чаповская, фтизиатр - В.Касьяненко, невролог - Л.Мащенко), а также внештатный городской педиатр - заведующая амбулаторией Н.Москот). Телефон регистратуры: 2-80-64.

Жители г. Белицкое, которые обратились к педиатру в Добропольскую амбулаторию, безотказно принимаются врачом, отмечают в ЦПМСД .

Для консультации узкими специалистами при себе необходимо иметь амбулаторную карту и направление от семейного врача.

Амбулатория № 2 работает с 8 до 18 часов с понедельника по пятницу, с 8 до 16 часов — в субботу. После 18 часов дежурит педиатр в приемном отделении Добропольской больницы интенсивного лечения по адресу: ул. Гагарина, 3 (больничный городок).

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev