Заведующая красноармейским детсадом написала уникальную детскую книгу-путешествие по родному городу

В Красноармейском историческом музее, во время выставки творческих работ воспитанников и педагогов детсадов, впервые была презентована уникальная книга о городе для детей дошкольного возраста.

Автором яркой и красочной книги «Путешествие родным городом» стала заведующая детсадом «Калинка» Виктория Громяк. Листая страницы этого издания, малыши узнают Красноармейск по фотографиям, отвечают на вопросы веселых персонажей. Здесь можно увидеть фотоснимки достопримечательностей города – железнодорожного вокзала, площади им. Шибанкова, дворца культуры, школ и детсадов, памятников.

«В книге есть не только архитектурные постройки, но и зоны отдыха, - рассказывает Виктория Сергеевна. – Путешествие в книге проводят такие же маленькие дошкольники, как и читатели. Они задают вопросы, на которые ребенок должен найти ответ по фотографиям».

Подготовкой материалов и фотографий для книги автор занималась сама. С дизайном помогли родители. Первый тираж Виктория Громяк издала на собственные средства. Экземпляры отправят во все детсады города.

«Это такая книга, которая пригодится каждому воспитателю в детском саду, - говорит специалист по вопросам дошкольного образования Надежда Дзюбак. - По фотографиям и такой импровизированной экскурсии дети лучше узнают свой город. Здесь собрано все самое важное и главное для Красноармейска».

Желающие получить экземпляр книги «Путешествие родным городом» могут оставить свои заявки по телефону отдела образования: 2-04-41 или

050 922 55 09.

На встрече педагогов в Красноармейском историческом музее были представлены и другие творческие работы воспитателей и детей, которые посвящены родному городу.

Также работники дошкольного образования сегодня принимали поздравления с предстоящим профессиональным праздником, который отмечается 27 сентября.

«У нас очень дружные коллективы – это педагоги, родители, дети, - говорит Надежда Дзюбак. – И в преддверии праздника желаем всем мира, хорошего настроения, вдохновения и любви».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev