Горняки «Краснолиманской» митингуют под стенами Красноармейского исполкома

Сегодня в 10.00 возле Красноармейского исполкома начался митинг трудового коллектива ГП «УК «Краснолиманская». Горняки выступают против снятия с должности и.о. гендиректора Константина Киселева и самоуправства нардепов, требуют возврата денег за поставленный уголь ГП «Уголь Украины» и «ДВК».

Под стенами Красноармейского исполкома трудовой коллектив ГП «УК «Краснолиманская» требует восстановления в должности руководителя предприятия Константина Киселева. Горняки не согласны с тем, что их угольной компанией пытаются руководить ставленники нардепов из Киева, которые хотят распределять деньги не на развитие предприятия, а на обогащение своих бизнес-структур.

Вчера краснолиманцы заручились поддержкой Павла Жебривского. Он заверил горняков — не позволит, чтобы на госпредприятии было подобное самоуправство.

Профсоюзы и шахтеры настроены решительно. Говорят, будут пытаться достучаться до чиновников и профильного министерства в Киеве.

Напомним, что краснолиманцы начали забастовку вчера, 28 сентября.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev