Прокуратура требует ареста экс-главы Красноармейской РГА, который подозревается в растрате бюджетных средств

Сегодня Октябрьский районный суд города Мариуполя избрал меру пресечения в виде личного обязательства для бывшего председателя Красноармейской РГА Владимира Богославского, который подозревается в растрате бюджетных средств.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, прокуратура настаивала на аресте чиновника, поэтому будет оспаривать это решение в Апелляционном суде.

Несколькими днями ранее суд поддержал позицию государственного обвинителя и арестовал на 60 суток заместителя экс-председателя Красноармейской РГА с возможностью внесения залога размером 60 тысяч гривень.

В вкдомстве напоминают, что бывший глава райгосадминистрации и его зам подозреваются в растрате бюджетных средств на сумму свыше 160 тыс. грн. Деньги были переведены одному из частных предприятий, которое незаконно выиграло тендер на реализацию проекта расчистки и укрепления русла реки Солененькой в с. Красное Красноармейского района общей стоимостью более 2 млн. грн.

Обоим чиновникам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Досудебное расследование продолжается.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev