Миллион на две школы: красноармейские депутаты поддержали инициативу «Самопомощи»

Сегодня на сессии Красноармейского горсовета были утверждены изменения к местному бюджету, в том числе 1 млн гривен, который выделен из госбюджета по инициативе нардепов Павла Кишкаря и Виктора Кривенко. Деньги будут направлены на ремонт школ №12 и 9.

Исполняющая обязанности городского головы Галина Гаврильченко озвучила информацию, что такая солидная сумма была выделена по депутатскому запросу и может быть использована только по целевому назначению. Львиная доля средств (около 800 тыс. грн.) уйдет на ремонт спортивного зала в общеобразовательной школе №12, остальные средства будут потрачены на приобретение компьютеров и спортивного инвентаря для ОШ № 9.

Галина Гаврильченко отметила – получить 1 млн гривен Красноармейску удалось по инициативе нардепов «Самопомощи». Такую настойчивость глава города поставила в пример другим депутатам.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev