Долг по зарплате работникам КП «Городской парк культуры и отдыха» в Красноармейске станет меньше на 91 тысячу гривень

На последней сессии Красноармейского городского совета депутаты целевым назначением выделили парку культуры и отдыха 150 тысяч гривень на погашение задолженности по заработной плате. Но в связи с тем, что вместе с зарплатой должны перечисляться и налоги на нее, сотрудникам парка фактически выплатят 91 тысячу гривень.

Как сообщил руководитель предприятия Сергей Кутейко, все документы и финансовые обязательства находятся в казначействе, выплаты задолженности начнутся со следующей недели.

За предыдущие годы в парке накоплены долги по зарплате в размере 287 тысяч гривень. После бюджетных вливаний они уменьшатся до 196 тысяч.

По мнению исполняющей обязанности Красноармейского городского головы Галины Гаврильченко, руководству парка нужно подумать, как зарабатывать средства: решать вопросы с арендой, проводить конкурсы. Ведь городской бюджет не в состоянии погашать долги, образованные в результате многолетней бездеятельности прежних руководителей.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev