Правоохранители поймали 15-летнего «гонщика» из Красноармейского района, который за три дня угнал и разбил два авто

В Селидово задержан несовершеннолетний житель Красноармейского района, который за три дня угнал и разбил два автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба Селидовского горотдела милиции.

По информации правоохранителей, 15-летний подросток угнал автомобиль ВАЗ-2109 у 44-летнего жителя Селидово. Примерно через час в пяти километрах от места угона, за чертой города, была замечена подходящая по описанию серебристая «девятка», которая слетела с мокрой от дождя дороги в кювет.

Правоохранители задержали находившегося за рулем «гонщика».

«При проверке личности подозреваемого выяснилось, что он проживает в селе Ясеновое Красноармейского района, и в свои 15 лет уже дважды привлекался к ответственности за кражи. Как оказалось, совершать угоны для него не впервой – парень сознался, что за два дня до этого угнал в Селидово подобные белые «Жигули» девятой модели, поездка на которых также закончилась в кювете», - говорится в сообщении.

Юный «гонщик» объяснил свои поступки тем, что ему «интересны машины» и он хотел научиться на них ездить. При этом отсутствие успехов в вождении и угроза наказания его явно не останавливали, - отмечают в милиции.

Как сообщил начальник Селидовского городского отдела милиции Алексей Борковец, также была доказана причастность подозреваемого к угону мопеда, который он совершил в августе со двора своего знакомого.

По всем трем эпизодам открыто уголовное производство по 2 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины.

Несмотря на юный возраст правонарушителя, его действия квалифицируются как тяжкое преступление, и 15-летнему угонщику грозит до 8 лет лишения свободы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev