Для переселенцев введут единую Карту услуг

Единая Карта услуг для внутренне перемещенных лиц будет введена в Украине. Такое обещание дал координатор проекта «Информационно-правовая поддержка ВПЛ», представитель общественной организации «ВО "Украина - это я» Сергей Иванов. «Благодаря совместному проекту с нашими партнерами Датским советом по делам беженцев мы создаем новый инструмент для Украины для решения государственной проблемы, связанной с переселенцами», - отметил Иванов., собщает "Остров".

По его словам, планируется создание реестра потребностей и ресурсов для переселенцев, который будет реализован в специальной Карте услуг для ВПЛ.

Единая Карта услуг будет содержать информацию о том, кто, где и как может получить гуманитарную помощь (с указанием адресов, телефонов горячих линий, с картами, схемами городов и т.п.), где можно получить статус ВПЛ, а также другие материалы, которые являются полезными для переселенцев.

Кроме того, будет издано 10 тысяч печатных экземпляров «Карты услуг» и запущено первое мобильное приложение для переселенцев.

«Проект финансируется при поддержке агентства ООН по делам беженцев», - отметила менеджер по работе с грантами Датского совета по делам беженцев Светлана Шатохина.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev