Для красноармейских детей учителя и бойцы полка «Днепр-1» провели военно-патриотическую игру «Сокол»

Ученики красноармейской школы №2 стали участниками военно-патриотической игры «Сокол», которую для них организовали педагоги и бойцы полка «Днепр-1». Событие приурочили ко Дню защитника Украины, который отмечается 14 октября.

Бойцы полка «Днепр-1» уже не в первый раз приходят к детям из ОШ №2. Благодаря этой дружбе, ученики школы были участниками тренинга по оказанию первой медицинской помощи, провели совместный футбольный матч с военнослужащими. И вот теперь сыграли в военно-патриотическую игру «Сокол».

«Каждому желаем победы в этих соревнованиях, - сказал в напутственном слове детям боец полка «Днепр-1» Валентин Ушич. – Пусть это будет не только ваша победа, но и победа ваших учителей и родителей».

Игра состояла из нескольких состязаний в разных категориях – спортивной, исторической, медицинской.

Военнослужащие помогли педагогам оценить умение детей в строевой подготовке, знания оказания первой медицинской помощи. Также бойцы «Днепр-1» включились в спортивные соревнования и согласились на предложение школьников помериться силами в перетягивании каната.

В заключение игры ученики школы №2 подарили военнослужащим свои рисунки и аппликации, поздравили с наступающим Днем защитника Украины. Событие в очередной раз показало, насколько важно патриотическое воспитание молодежи – дети не боятся людей в форме, понимают их цели и задачи, разделяют любовь к Родине.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev