Завтра в Красноармейске ко Дню защитника Украины состоится общегородской митинг

Ко Дню защитника Украины, которые отмечается 14 октября, в Красноармейске пройдет ряд мероприятий.

Указом Президента Украины от 14 октября 2014 года №806 с целью чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед украинского народа, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе и в поддержку инициативы общественности 14 октября в Украине установлен праздник — День защитника Украины.

По этому случаю в Красноармейске состоится ряд мероприятий:

В 9.00 в м-не «Шахтерский» пройдет турнир по мини-футболу между командами школьников и полка «Днепр-1».

В 10.00 на площади им. Шибанкова возле памятного знака Тарасу Шевченко состоится общегородской митинг. Здесь же пройдет конкурс-смотр казацкой маршевой песни с театрализованной постановкой при участии школьников 9-11 классов учебных заведений Красноармейска.

В клубе имени Щербака с 10.00 до 11.00 будет проходить информационный блок и праздничное поздравление с Днем защитника Украины и Днем украинского казачества «Праздник мудрости и отваги».

В клубе имени Комарова в 14.00 состоится торжественная программа «Мы потомки славных казаков».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev