Захват шахты ГП «УК «Краснолиманская» этой ночью не состоялся, но после угроз бойцов «Днепр-1» горняки продолжают охранять свое предприятие

В ночь с 18 октября на 19 октября коллектив шахты ГП «УК «Краснолиманская» готовился защищать свое предприятие от захвата бойцами «Днепр-1». Об этом сообщала пресс-служба угольной компании. Ночь прошла спокойно, но из-за угрозы возобновления этого сценария горняки продолжают принимать меры по охране шахты.

Как сообщал ранее медиа-центр «Вчасно UA», на официальном сайте ГП «УК «Краснолиманская» вчера появилась информация о готовящемся захвате предприятия бойцами полка «Днепр-1».

«У нас есть основания опасаться вооруженного захвата, - рассказал коммерческий директор угольной компании Евгений Костенников. – Вчера уже приезжали на шахту вооруженные люди от «Днепра», которые дали понять, что никто ни с кем не будет говорить - они просто зайдут на предприятие. Угрожали – мол, тебя и других руководителей первыми положим».

По информации, полученной от сотрудников шахты, представители полка «Днепр-1» якобы хотят зайти с новым претендентом на пост директора шахты. Имя его неизвестно.

Министерство энергетики и угольной промышленности не вмешивается в ситуацию.

Уже поздно ночью появилась информация, что вооруженные люди находятся в Красноармейске, но выехать на «Краснолиманскую» не решились, так как на предприятии в тот момент находилось много людей, была пресса, велась прямая трансляция, приехали правоохранители Красноармейского горотдела.

Сегодня шахта работает не в полную силу, а лишь на поддержание предприятия. Основная масса горняков находится на поверхности. Принимаются все меры по охране угольной компании. Возмущенные вероятной попыткой захвата, люди настроены решительно.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev