Регби набирает популярность в Красноармейске: открылась еще одна секция во главе с тренером Федором Тыцким

20 октября в Красноармейске на поле для мини-футбола в микрорайоне «Шахтерский» состоялось открытие секции по регби, а также прошел открытый городской турнир, приуроченный Дню защитника Украины.

На площадке с искусственным покрытием в м-не «Шахтерский» прошла матчевая встреча между командами ДЮСШ Красноармейска и областной комплексной ДЮСШ ФСТ "Украина", посвященная открытию отделения регби ОКДЮСШ ФСТ "Украина" в г.Красноармейске.

Это стало возможным благодаря плодотворному сотрудничеству председателя комитета по физической культуре и спорту красноармейского городского совета Полищука В.И. и директора ОД ДЮСШ ФСТ "Украина" Терновой Ю.А.

Учитывая набирающую популярность регби в Украине и изучив результаты наших спортсменов, под руководством тренера высшей категории, мастера спорта Украины Юркина И.А., руководством школы было принято решение открыть отделение регби в г.Красноармейске. По рекомендации федерации регби Донецкой области, тренером-преподавателем назначен Тыцкий Ф.Г.

Теперь в нашем городе работают две секции регби, что, по мнению руководителя спорткомитета, усилит конкуренцию и повысит результаты наших спортсменов на областных и всеукраинских соревнованиях.

После матчевой встречи Полищуком В.И. и и.о. директора Красноармейской ДЮСШ Юркиным И.А. были подарены регбийные мячи, которые были закуплены на деньги депутатов, а также за счет Федерации Донецкой области по регби.

Также в этот день принимали поздравления и подарки, ракетки и мячики юные теннисисты, которые занимаются под руководством молодого тренера-преподавателя КМС Украины Тыцкого М.Ф.

Всех желающих приглашают заниматься регби и настольным теннисом:

Расписание занятий:

СК «Металлург»: понедельник, среда, пятница с 15-30 до 17-30 (тренер Юркин И.А.) 095-207-19-66

ПТЛ понедельник, среда, пятница с 15-30 до 17-00 (тренер Тыцкий Ф.Г.) 095-300-36-00

ПТЛ настольный теннис вторник, четверг, пятница с 17-15 до 18-30 (тренер Тыцкий М.Ф) 095-300-36-06

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev