Во время осенних каникул в Красноармейске усилят меры по предотвращению ДТП с участием детей

С 26 октября по 30 октября у красноармейских детей будут школьные каникулы. В связи с этим сотрудники госавтоинспекции усиливают меры по предотвращению ДТП с участием юных жителей города и района, рассказал редакции «Вчасно UA» рассказал инспектор розыска ОГАИ по обслуживанию Димитрова, Селидово, Новогродовки, Красноармейска и Красноармейского района, старший лейтенант Валерий Бочаров.

В школах города перед каникулами сотрудники госавтоинспекции проводят с детьми беседы, в которых очередной раз напоминают о правилах безопасности для пешеходов.

Особое внимание уделяется передвижению детей в темное время суток – инспекторы ОГАИ советуют без взрослых в этом время дорогу не переходить. Также на одежде должны быть светоотражающие элементы.

Будет усилен контроль за водителями – они должны перевозить маленьких детей исключительно на заднем сиденье автомобиля, и лишь с 12 лет ребенок может сидеть рядом с водителем.

Пока дети будут отдыхать на каникулах, школьные автобусы пройдут тщательную проверку на соответствие всем техническим требованиям.

Все эти меры будут предприняты на территории Димитрова, Селидово, Новогродовки, Красноармейска и Красноармейского района.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev