Коллектив красноармейского парка культуры и отдыха «Юбилейный» получил зарплату… впервые с ноября 2013 года

Работникам красноармейского КП «Городской парк культуры и отдыха» была погашена задолженность по зарплате с ноября 2013 года по май 2014, сообщил сегодня директор предприятия Сергей Кутейко.

Почти два года сотрудники красноармейского парка культуры и отдыха «Юбилейный» ждали, когда им выплатят зарплату. И вот, наконец, из городского бюджеты были выделены средства на погашение задолженности – 150 тысяч гривен.

«Вчера получили 95 тысяч гривен на зарплаты с ноября 2013 года по май 2014, — сказал Сергей Кутейко в ходе аппаратного совещания. — 55 тысяч гривень ушло на налоги».

И.о. мэра Красноармейска Галина Гаврильченко отметила: «Удалось это благодаря тому, что нашли рычаги и возможности для решения проблемы».

Долг по зарплате с мая 2014 года пока не погашен. Он составляет около 200 тысяч гривен без учета налогов. Кроме этого, предприятие должно Пенсионному фонду, фискальным органам, коммунальным предприятиям за оказанные услуги — всего около 1 млн гривен.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev