В Красноармейске милиционеры вернули родителям загулявшую школьницу

Сотрудниками Красноармейского горотдела милиции в течение нескольких часов была найдена и возвращена родителям 13-летняя школьница, которая ушла вечером погулять с друзьями и загуляла до утра, сообщает пресс-служба ГО.

В дежурную часть Красноармейского горотдела милиции в ночное время обратилась женщина с просьбой помочь найти ее несовершеннолетнюю дочь. Девочка ушла гулять с друзьями еще в 17.00 и до этого времени не вернулась. На связь с родителями не выходила.

На поиски девочки были задействованы сотрудники подразделения криминальной милиции по делам детей Красноармейского горотдела. Оперативники отрабатывали различные версии отсутствия подростка. Милиционеры проверили парки, кафе, опрашивали друзей и одноклассников несовершеннолетней. Проведенные мероприятия дали результат - к утру девочка была найдена и доставлена в горотдел милиции.

Несовершеннолетняя пояснила правоохранителям, что просто гуляла по городу с друзьями и не хотела возвращаться домой.

Милиционеры провели профилактическую беседу с подростком.

В отношении родителей составлен протокол по ч.1 ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Установлено, что в отношении школьницы никаких противоправных действий не совершено.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev