Красноармейск выиграл конкурс ЮНИСЕФ - в городе появится детская площадка

Красноармейск стал победителем конкурса на установку площадки для детей с ограниченными физическими возможностями – одной из четырех, которые появятся в Украине, сообщает «Вчасно UA».

Конкурс проводила Национальная Ассамблея инвалидов Украины и фонд ЮНИСЕФ среди территориальных громад на установку четырех инклюзивных детских площадок.

Как рассказал «Вчасно UA» заместитель городского головы Александр Яструбенко, Красноармейск стал победителем среди всех городов Донецкой области, принимавших участие в конкурсе. Также детские площадки будут установлены во Львовской, Винницкой и Тернопольской областях.

В Красноармейске под площадку будет отведен участок в парке имени Горького (напротив ОШ №12). Общая площадь ее составит около 1 га. Сама же площадка будет располагаться на 50-60 сотках. «Это будет целый детский городок с облагороженной территорией, — говорит Александр Яструбенко. — Будет сделано освещение, установлены лавочки, высажены клумбы с цветами».

Несмотря на то, что детская площадка ориентирована на детей с ограниченными возможностями, находиться в ней смогут абсолютно все.

По словам заместителя мэра, благоустройство территории будет выполнено за счет средств из местного бюджета. «Площадку обещают привезти в этом году, но мы считаем нецелесообразным сразу ее устанавливать. Сначала будет разработан проект благоустройства территории, выполнены работы. И весной следующего года детский городок появится в Красноармейске», — отметил он.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev