1 ноября закончился льготный режим пребывания украинцев в России. Теперь не больше 90 дней

С 1 ноября в России перестал действовать льготный режим пребывания граждан Украины в стране. Отныне украинцы без разрешительных документов — патента на работу, разрешения на временное проживание и других — могут находиться на территории Российской Федерации 90 дней в течение 180 дней, сообщает ТСН.

У граждан Украины есть 30 дней, чтобы явиться в миграционную службу и оформить свой правовой или трудовой статус на территории России.

С 1 декабря в отношении нарушителей будут приниматься административные меры вплоть до запрета въезда на территорию России, сказал глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский.

Исключение составляют украинские граждане с юго-восточных областей Украины, которые прибыли в Россию в качестве беженцев. Для них преференции сохраняются.

По оценкам российской миграционной службы, на территории РФ находится 2,6 млн украинцев, более миллиона из них — беженцы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev