Дзюдоист Донетчины завоевал серебряную медаль на международном турнире «Большой Шлем»

30 октября по 1 ноября в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) проходил международный турнир по дзюдо серии «Большой Шлем»., сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

http://xsport.ua

В составе сборной команды Украины обладателем серебряной награды стал 21-летний представитель Донецкой области Яков Хаммо, выступающий в весовой категории свыше 100 кг.

В предыдущих раундах наш дзюдоист поочередно победил представителя Монголии Дууренбаяра Улзиибаяра, израильтянина Ора Сассона и австрийца Даниэля Аллерсторфера.

В полуфинале Хаммо оказался сильнее немца Андре Брейтбарта, но в финале уступил корейцу Ким Сунг Мину.

Добавим, что всего в активе сборной Украины по итогам соревнований оказалось две медали. «Бронзу» в весовой категории 66 кг добавил в копилку национальной команды Георгий Зантарая.

Для украинских дзюдоистов турнир в Абу-Даби – второй большой в новом олимпийском сезоне. В первом, который проходил 12-18 октября в Париже, Яков Хаммо занял пятое место.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev