Почти четверть сотрудников подразделений БНОН милиции Донетчины не прошли аттестацию. На очереди - красноармейские правоохранители

76 работников службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (БНОН) МВД Украины в Донецкой области пройдут внеочередную переаттестацию согласно инициативе руководства МВД Украины.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Донецкой области, для проведения мероприятий создана аттестационная комиссия во главе с начальником ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеславом Аброськиным и его заместителем - начальником криминальной милиции областного главка Сергеем Колесником.

Из 81 сотрудника подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Донетчины для прохождения внеочередной аттестации прибыли 76 человек, 5 работников по разным причинам отказались от переаттестации. Согласно утвержденному графику, внеочередная аттестация подразделений БНОН проводится в 2 этапа.

Сегодня, 2 ноября состоялся 1-й этап, переаттестацию проходили сотрудники подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков областного главка милиции, а также Мариупольского горуправления и Селидовского горотдела. В итоге из 41 сотрудника 20 не прошли аттестацию - им будет предложен перевод в другие подразделения или на должности с меньшим объемом работы.

На 2-м этапе, который состоится 3 ноября, внеочередную аттестацию пройдут еще 35 работников подразделений БНОН других территориальных органов внутренних дел области, вв том числе и красноармейские правоохранители. Решение аттестационной комиссии будет приниматься по каждому сотруднику отдельно, учитывая результаты его работы, уровень профессиональной подготовки, компетентность, соблюдение служебной дисциплины и законности.

Переаттестация будет проведена в кратчайшие сроки и завершена к 4 ноября.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev