В Госпогранслужбе рассказали о порядке работы контрольного пункта кураховского направления «Георгиевка»

Как сообщал «ВчасноUA», вчера открылся контрольный пункт въезда-выезда «Георгиевка» на направлении Курахово Донецкой области. В открытии приняли участие председатель Донецкой областной ВГА Павел Жебривский и начальник Восточного регионального управления Госпогранслужбы полковник Сергей Бидило, сообщается на сайте Госпогранслужбы.

Контрольный пункт расположен в Марьинском районе Донетчины на расстоянии 4,5 км от линии разграничения. Контрольно-проверочные и пропускные мероприятия будут осуществляться в период с 09:00 до 17:00. В соответствии с технологической схемой, в данном КПВВ пропускная способность достигает 3-х тысяч человек и 1200 транспортных средств. В контрольном пункте пограничники вместе с сотрудниками ГФС Украины будут осуществлять контроль и пропуск лиц, транспортных средств и грузов в установленном порядке.

Отмечается, что Госпогранслужба совместно с Донецкой ВГА, Штабом АТО и Антитеррористическим центром продолжают отрабатывать возможность открытия новых или возобновления работы контрольных пунктов въезда-выезда в зоне АТО. Кроме того, рассматривается возможность увеличения пропускной способности КПВВ «Гнутово» на Мариупольском направлении и ведется работа на Лисичанском направлении.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev