Переселенцы больше не идут в Красноармейский центр занятости, специалисты говорят об оттоке ВПЛ

Ажиотаж обращений переселенцев в службу занятости практически исчез. Специалисты по трудоустройству фиксируют отток ВПЛ из Красноармейска и района, рассказал сегодня на брифинге директор Центра занятости Николай Толмачев.

Уменьшение количества обращений переселенцев в службе занятости связывают с прекращением активных боевых действий в Донбассе. Многие ВПЛ возвращаются в свои дома, которые пришлось покинуть из-за войны.

Сегодня на учете в Центре находится всего 37 переселенцев.

Всего с начала 2015 года в Красноармейский центр занятости обратилось 2020 человек. Безработных, зарегистрированных за последние 10 месяцев – 67.

Николай Толмачев предполагает, что после завершения всех полевых работ в районе, в Службу занятости обратится около 60 человек. Им будут продолжать искать новые рабочие места.

В том году совместными усилиями с работодателями удалось трудоустроить 513 человек. 182 из них прошли обучение и смогли найти работу по новому профилю.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev