В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о назначении выборов в Красноармейске и Мариуполе на 15 ноября

Сегодня, 4 ноября, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект народного депутата Сергея Таруты о назначении выборов в Красноармейске и Мариуполе на 15 ноября.

http://korrespondent.net

В зарегистрированном законопроекте № 3371-1 Сергей Тарута предлагает назначить выборы мэров и депутатов городских советов Красноармейска и Мариуполя на 15 ноября.

Ознакомиться с текстом законопроекта можно на сайте Верховной Рады: http://w1.c1.rada.gov.ua

Напомним, что коалиция в парламенте уже несколько раз пыталась прийти к единому мнению по дате выборов в Красноармейске и Мариуполе. Против даты – 15 ноября, выступают «Батькивщина» и «Самопомощь», предлагая назначить новые выборы в этих городах через 2 месяца.

На днях ЦИК также рекомендовала Верховной Раде определиться и принять решение по назначению выборов в городах, где они не состоялись, на 15 ноября. Каким будет решение парламента, пока не известно. Однако, если на этой неделе не будет решен этот вопрос, то времени на изготовление бюллетеней практически не останется.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev