Жители Красноармейска сегодня могут принять участие во Всеукраинском радиодиктанте по украинскому языку

Сегодня, 9 ноября, на Украинском радио реализуется спецпроект Национальной радиокомпании Украины - Всеукраинский радиодиктант национального единства, приуроченный к празднованию Дня украинской письменности и языка. Принять участие в нем может любой желающий.

К участию во Всеукраинском радиодиктанте национального единства приглашаются художники, ученые, государственные и общественные деятели, политики и все желающие, кто хочет хранить и развивать родной язык. Также к написанию радиодиктанта национального единства присоединится Вице-премьер-министр - Министр культуры Украины Вячеслав Кириленко.

В этом году к радиодиктанту присоединятся украинцы в ​​Австралии, Китае, Польше, России и Португалии.

Прямая трансляция спецпроекта начнется в 10.30 и будет осуществляться на Первом Национальном телеканале Украины («UA: Первый») с сурдопереводом для слабослышащих, на Первом канале (УР-1) и на канале «Культура» (УР-3) Украинского радио.

Написание радиодиктанта начнется в 11.00.

Всеукраинский радиодиктант национального единства уже пятнадцатый год подряд собирает тысячи людей, как в Украине, так и за рубежом, демонстрируя солидарность тех, кто любит и уважает родное слово и язык. Это не только проверка знаний украинского языка, но и поощрение к употреблению, популяризации, защиты и содействия развитию государственного языка.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev