В Красноармейском районе определили лучшие учреждения культуры

Отчетным концертом и подведением итогов смотра-конкурса на лучшее учреждение культуры отметили Всеукраинский день работников культуры и мастеров народного искусства в Красноармейском районе.

Творческие коллективы и исполнители из всех сельских клубов, домов и центров культуры, филиалов районной школы искусств, библиотечные работники собрались в Новоэкономическом центре культуры и досуга, чтобы вместе встретить профессиональный праздник, узнать, кто же стал победителем конкурса, и показать себя – свои умения, талант и мастерство.

В Красноармейском районе 12 коллективов носят звание «народный», а сколько «образцовых», «заслуженных». В концертной программе приняли участие народные вокальные ансамбли «Калинушка» и «Лирика» из Новоэкономического, «Калинка» из Новотроицкого, «Жемчужина» из Новоелизаветовки, народный коллектив народной песни «Селяночка» из села Перше Травня и народный фольклорный ансамбль «Сергияночка» из Сергеевки, народный хоровой колектив «Берегиня» Гродовского дома народных традиций,образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение» (Новоэкономическое), а также танцевальные коллективы Лозоватского и Воздвиженовского сельских клубов.

Бойцы воинских соединений Вооруженных сил Украины, которые базируются в селах и поселках Красноармейского района, на «ура» принимали каждый номер отчетного концерта, аплодировали и кричали «браво!».

Со сцены звучало немало добрых слов в адрес районных культработников, лучшим вручали грамоты.

Среди победителей смотра-конкурса – преподаватели Новоэкономического филиала районной школы искусств, Михайловская, Красноярская, Срибненская сельские библиотеки, центры культуры и досуга поселка Новоэкономическое, сел Сергеевка, Гришино, Лысовка, Красное и Новотроицкое, Гродовский дом народных традиций, Новоелизаветовский дом культуры, Лозоватский, Успеновский, Орловский сельские клубы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev