В Доброполье водители устроили гонки, закончившиеся ДТП

8 ноября в Доброполье произошло ДТП с участием водителей двух легковых автомобилей. По свидетельствам очевидцев, молодые люди устроили гонки. В результате один из водителей врезался в столб, другой участник аварии налетел на него сзади, сообщает пресс-служба Добропольского отделения Красноармейского отдела ГУ НП в Донецкой области.

http://www.mvs.gov.ua

В Добропольское отделение Красноармейского отдела полиции поступило сообщение о том, что в городе Доброполье на проспекте Победы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей «ВАЗ - 2110» и «Daewoo Lanos». На место происшествия срочно выехали сотрудники полиции и скорая медицинская помощь.

В результате проверки установлено, что 8 ноября около 14.00 по проспекту Победы возле городской больницы произошла авария, участниками которой стали два местных жителя 26 и 28 лет. Молодые люди передвигались на своих автомобилях с превышением скорости, в результате один из «гонщиков» не справился с управлением и врезался в электроопору. Второй участник ДТП не успел среагировать, чтобы предотвратить столкновение, так как машины водителей передвигались на очень маленькой дистанции друг от друга.

Водителей немедленно доставили в больницу для оказания первой медицинской помощи, других пострадавших на месте происшествия не было.

По указанному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до 3 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

http://www.mvs.gov.ua http://www.mvs.gov.ua

http://www.mvs.gov.ua http://www.mvs.gov.ua

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev