Сегодня Рада в очередной раз попытается назначить выборы в Красноармейске (онлайн трансляция)

Верховная Рада на пленарном заседании во вторник планирует рассмотреть пакет законопроектов, необходимых для либерализации визового режима с ЕС, а также в очередной раз попытается назначить выборы в Мариуполе и Красноармейске на 15 ноября. Об этом говорится в повестке дня сегодняшнего пленарного заседания, передает корреспондент УНН.

Среди прочего парламентарии планируют внести изменения в некоторые законы, касающиеся деятельности Национальной полиции и уволить ряд судей.

Кроме этого, депутаты планируют определиться относительно законопроектов о реформировании государственных и коммунальных СМИ, проекта постановления о государственной поддержке публикаций, научных, образовательных и исследовательских программ, направленных на освещение информации по агрессии Российской Федерации против Украины.

Также нардепы попытаются сократить срок обнародования нормативно-правовых актов органов местного самоуправления.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev