Жители Красноармейска со всеми украинцами будут отмечать новый праздник

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о праздновании в этом году Дня Достоинства и Свободы, который будет отмечаться ежегодно 21 ноября.

Указом президент поручил Кабинету министров безотлагательно создать Оргкомитет по подготовке и празднованию его в 2015 году.

Сопредседателями праздника названы Премьер-министр и руководитель Администрации президента. К работе будут привлечены представители центральных и местных органов исполнительной власти, территориальных громад и общественных объединений.

Президентским указом поручено правительству утвердить и обеспечить выполнение плана мероприятий по празднованию в 21015 году Дня Достоинства и Свободы:

провести 21 ноября 2015 года в Киеве и других населенных пунктах торжества и мемориальные мероприятия с участием представителей органов исполнительной власти, общественности, народных депутатов, участников революционных событий в Украине 2004 и 2013-2014 годов, семей Героев Небесной Сотни, волонтеров, духовенства;

в учебных заведениях, учреждениях культуры, воинских частях провести тематические выставки и другие мероприятия, посвященные событиям 2004 года и Революции Достоинства .

Областным и Киевской городской администрации поручено утвердить и обеспечить выполнение региональных планов мероприятий по празднованию Дня Достоинства и Свободы. Министерству информационной политики — совместно с Украинским институтом национальной памяти обеспечить разработку и внедрение для государственных СМИ тематических информационных программ, посвященных новому празднику.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev