Рада назначила местные выборы в Красноармейске на 29 ноября

Верховная Рада, наконец, определилась с датой местных выборов в Красноармейске и Мариуполе. Сегодня вечером, 10 ноября, было принято решение о проведении выборов 29 ноября 2015 года.

Во время сигнального голосования проведение выборов в Красноармейске и Мариуполе 15 ноября поддержали только 108 народных депутата.

Позже было принято решение проголосовать за законопроект, но с поправкой о проведении выборов 29 ноября. Соответствующий документ № 3371-1 в целом поддержали 233 народных депутата.

Напомним, что ЦИК обратилась в Верховную Раду с просьбой разрешить провести выборы в этих городах 15 ноября. По данным ЦИК, проведение местных выборов в Мариуполе и Красноармейске обойдется в 5 млн грн.

Как известно, из-за ошибок в избирательных бюллетенях и отказа территориальных избирательных комиссий в их регистрации 25 октября не открылись 235 участков в Донецкой области: 205 - в Мариуполе и 30 - в Красноармейске.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev