В Красноармейске и Мариуполе уже начался подкуп избирателей - Павел Жебривский

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский назвал подкуп избирателей одним из рисков проведения выборов в Красноармейске и Мариуполе 29 ноября, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

«По информации, поступающей ко мне, некоторые политические силы уже формируют сети подкупа, — сказал Павел Жебривский. — Избирателям обещают денежное вознаграждение за их голос, а также за тех, кого они приведут на избирательный участок. Некий сетевой маркетинг в действии. Областная власть работает совместно с правоохранительными органами, чтобы исключить такие нарушения».

Он отметил, что сегодня жители Мариуполя и Красноармейска настроены на выборы.

«Состав территориальных избирательных комиссий изменился в обоих городах, — отметил глава Донецкой обладминистрации. — Работа идет трудно, но приступили. Люди хотят выбрать местный совет, и они имеют на это право».

Жебривскийи заверил, что правоохранители, военные и силы Нацгвардии будут приведены в полную готовность, чтобы выборы прошли с соблюдением общественного порядка и без внешнего вмешательства в процесс.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev