Красноармейские полицейские задержали вора, укравшего 17 мешков угля

Сотрудниками Красноармейского отдела полиции задержан мужчина, похитивший 17 мешков угля из грузового вагона, находившегося на территории железнодорожной станции Гродовка. Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского отдела полиции ГУНП в Донецкой области.

10 ноября, во время отработки территории обслуживания станции Гродовка красноармейские правоохранители заметили у грузовых вагонов постороннего мужчину и решили проверить цель его нахождения на территории железнодорожной станции.

Выяснилось, что «посторонним» оказался 21-летний житель Новогродовки, который воровал уголь с вагонов. На момент прибытия правоохранителей правонарушитель уже успел похитить и вынести 17 мешков угля.
Парень пояснил, что украденный уголь планировал использовать для отопления дома. Об уголовной ответственности за совершение таких действий знал, но надеялся что «все обойдется».

Похищенный уголь изъят.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы сроком до 3 лет.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev