В Димитрове стартовала акция для детей-инвалидов "Игрушка для друга"

С 12 ноября по 1 декабря активисты общественного движения «Український Патріотичний Рух Донбасу» совместно с "Библиотекой семейного чтения" проводят благотворительную акцию "Игрушка для друга".

По словам организатором, целью акции является сбор подарков к Международному дню инвалидов, который установлен 3 декабря каждого года Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году.

«Проблемы инвалидов в каждом государстве похожи. Касаются они не только образования, трудоустройства, но и главной сферы жизни - общения, — говорит руководитель общественного движения «Український Патріотичний Рух Донбасу» Сергей Бессараб. — Люди с определенными недостатками неловко чувствуют себя в кругу здоровых. Особенно трудно в такой ситуации чувствуют себя дети. Иногда они обделены даже вниманием своих родителей. Мы не хотим оставаться равнодушными и решили поддержать таких деток и порадовать их подарками».

Принести игрушки и вещи для детей-инвалидов можно в "Библиотеку семейного чтения" по адресу: м-н Молодежный, 27А, пристройка школы № 10 с 13:00 до 17:00, в любой день, кроме воскресенья и понедельника.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev