В Красноармейске провели исторический брейн-ринг, посвященный 140-летию города

В красноармейском Центре творчества и досуга прошел исторический брейн-ринг, посвященный 140-летию города. За право называться лучшими боролись 9 команд. Инициатором и организатором состязания выступил городской отдел образования.

Все вопросы, на которые искали ответы участники брейн-ринга, касались истории Красноармейска — от этапа создания поселения до современности.

Каждая команда показала хорошие знания. Ни один из исторических вопросов не остался без ответа. Ученики 11-х классов смогли рассказать и о периоде основания города, и о событиях в Красноармейске в годы Второй мировой войны, и о том, чем интересен город сегодня.

Ответы оценивало профессиональное жюри: директор Красноармейского исторического музея Юлия Костюченко, краеведы Николай Яцюк и Валентина Стрюк, директор ЦТД Елена Ляшенко, представитель отдела образования Виктория Темец.

Борьба за первое место развернулась между командами школы №12 и 3. С разницей в 1 балл победителем брейн-ринга стала команда учеников ОШ №12. На втором месте — ОШ №3. И третьими стали ученики ОШ№14.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev