В Красноармейском педучилище отметили 85-летний юбилей

Сегодня в Красноармейском педучилище состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летнему юбилею заведения.

На празднике собрались преподаватели, студенты и выпускники педучилища, представители местной власти, коллективов предприятий и организаций города.

В холле педучилища была открыта выставка работ декоративно-прикладного искусства студентов и преподавателей. А в актовом зале прошло торжественное юбилейное мероприятие.

В начале праздника гостям показали видеофильм об истории педучилища, его достижениях за годы работы. За время своего существования оно подготовило более 20 тысяч специалистов образования, которые сегодня работают в разных уголках Украины и за ее пределами, приумножая славу учебного заведения.

С 85-летним юбилеем коллектив педучилища поздравляли представители местной власти, руководства Департамента образования и науки Донецкой ОГА, предприятий и организаций города, выпускники. В этот день в адрес преподавателей заведения звучало множество теплых слов и благодарностей — за многолетний труд всех тех, кто стоял у истоков становления и развития педучилища, за талант, опыт, знания, терпение и умение в деле обучения и воспитания студентов.

По случаю праздника работников педучилища награждали благодарственными письмами, почетными грамотами и подарками. А студенты заведения и творческие коллективы города подготовили всем гостям праздника прекрасный концерт.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev