Телекомпанию Красноармейска депутаты могут лишить аренды земли за якобы дискредитацию местного горсовета

Депутаты красноармейского горсовета обиделись на телекомпанию «Капри», которая якобы дискредитирует их деятельность, и отказались рассматривать вопрос о продлении договора об аренде земли с организацией, сообщает «Вчасно UA».

На очередной 53 сессии горсовета, которая состоялась сегодня, депутаты отказались рассматривать вопрос о продлении аренды на землю для телекомпании «Капри».

«После того, как телекомпания дискредитировала все, что делали депутаты и городские власти в этом созыве, мы будем и дальше продлевать аренду?», «Она ведет однобокую трансляцию», - возмутились народные избранники.

Посчитав, что СМИ, которое критикует власть, не имеет право на аренду земли, депутаты решили не включать в список голосования земельных вопросов утверждение документации для телекомпании.

Более того, городской совет задумался над тем, почему отведенная как зеленая зона территория, на которой находится СМИ, обнесена забором с рекламными щитами? Законно ли это? И почему телекомпании выделили такой большой участок земли?

В итоге вопрос об утверждении технической документации по землеоотводу для продления договора аренды земли с телекомпанией «Капри» не был рассмотрен.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev