70 медалей на троих - юные исполнительницы восточных танцев из Красноармейска стали победителями Чемпионата Украины

70 медалей на троих — с таким результатом вернулись с Чемпионата Украины по восточным танцам трое юных участниц красноармейского коллектива «Жемчужина Востока», сообщает «Вчасно UA».

Более 1200 участников демонстрировали свое мастерство на Чемпионате Украины по восточным танцам в Киеве. Абсолютными победителями в трехдневном соревновании стали три маленькие танцовщицы из Красноармейска — Алиса Ревенко (5 лет), Полина Жабина (7 лет), Дарья Дубровина (8 лет).

Юные участницы коллектива «Жемчужина Востока» исполнили 24 танцевальные программы и завоевали 70 медалей, 68 из которых — золотые.

Девочки занимаются под руководством Натальи Янюк, которая уже на протяжении 10 лет преподает искусство восточного танца. И это далеко не первая победа ее воспитанниц.

Встречать победительниц на вокзале в Константиновке приехали родители, благодаря которым финансируются поездки детей. Не имея других спонсоров, школа танца «Жемчужина Востока» принимает активное участие во всех мероприятиях танцевального мира. Воспитанницы Натальи Янюк — постоянные участники различных фестивалей, конкурсов и чемпионатов.

После очередной победы в Киеве, красноармейские танцовщицы планируют 15 декабря выступить в Днепропетровске, 26 января включиться в борьбу за Кубок Украины, а также принять участие в соревнованиях в Одессе и Запорожье.

Школа «Жемчужина Востока» работает в Красноармейске, м-не «Шахтерский», ОШ№ 9, а также в Димитрове в ДК имени Артема. Телефон: 0501476072.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev