Жителю Красноармейского района грозит 7 лет тюрьмы за хранение боеприпасов

У 30-летнего жителя Красноармейского района по месту жительства изъяты патроны к автомату Калашникова. Нарушителю грозит до 7 лет лишения свободы, сообщает Красноармейский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.

Сотрудникам Красноармейского отдела полиции была получена оперативная информация о том, что житель одного из сел Красноармейского района хранит по месту жительства боеприпасы. При проверке данная информация подтвердилась.

В присутствии понятых, в доме 30-летнего хозяина была обнаружена и изъята консервная банка, в которой находились 30 предметов, похожих на патроны к автомату Калашникова калибром 5,45 мм.

Молодой человек пояснил, что боеприпасы, он нашел лесопосадке, принес домой и оставил для хранения «на всякий случай».

Изъятые предметы направлены на исследование.


По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev