Жителю оккупированной территории удалось бежать из плена боевиков, где его истязали

Террористы схватили молодого человека за то, что он не успел дойти домой от родственника до наступления комендантского часа. Мужчине довелось испытать пытки пьяных боевиков: его били, резали, в него стреляли. Израненному человеку, который боялся лишиться жизни, удалось бежать из плена. Преступные действия террористов задокументированы, открыто уголовное производство, сообщает пресс служба полиции ГУ НГ в Донецкой области.

В полицию сообщили об оказании медицинской помощи жителю оккупированной территории, который поступил с множественными травмами.

Правоохранители установили, что потерпевший мирный житель провел в плену вооруженного бандформирования «ДНР» около месяца, где терпел издевательства.

Его схватили, когда он уже подходил к дому, совсем немного не успев до наступления комендантского часа. Вооруженные боевики забрали документы и отвезли в другой конец города, где держали в подвале.

Пленного заставляли копать окопы, пилить дрова. Однажды к нему подошли несколько боевиков с автоматами. Они были сильно пьяны, стали оскорблять мужчину и избивать прикладами по голове. Били ножом, стреляли в него из автомата. Затем несчастного бросили в яму, и ушли, сказав, что скоро вернутся. Понимая, что во время следующей встречи ему вряд ли удастся выжить, молодой человек попытался спастись.

Лишь чудом потерпевшему удалось выбраться из ямы и через несколько часов добраться до территории, контролируемой Украиной. Его обнаружили на блокпосте военнослужащие, оказали первую медицинскую помощь, а затем доставили в больницу.

Сейчас мужчина находится в больнице, ему оказана медицинская помощь и надлежащий уход. По данному факту открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч.2 ст.146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» Уголовного кодекса Украины.Досудебное расследование продолжается.

В полицию продолжают поступать сообщения об уголовных правонарушениях, совершенных на оккупированных территориях. Сотрудники полиции тщательно фиксируют все преступлении боевиков против мирного населения. Каждому факту будет дана правовая оценка.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev