Вместо учителей - военнослужащие. В красноармейской школе прошли уроки по противоминной безопасности и первой медицинской помощи

Сегодня в красноармейской школе №2 уроки для детей провели военнослужащие, которые рассказали о противоминной безопасности и видах оружия, показали приемы первой медицинской помощи. А школьники в преддверии Дня Вооруженных сил Украины организовали для гостей праздничный концерт.

Необычные уроки вызвали интерес у детей. Слушали учителей в военной форме внимательно, иногда задавали вопросы, в практических занятиях старались поучаствовать все.

Проводили уроки по военно-патриотическому воспитанию служащие военной части ппв 2336. Школьникам показали мины и рассказали о мерах предосторожности при их нахождении, научили собирать и разбирать стрелковое оружие, продемонстрировали приемы оказания первой медицинской помощи.

Все военнослужащие, которые сегодня встречались с детьми, имеют боевой опыт и уверены, что для юных жителей прифронтовых городов такие знания важны и необходимы. Подобные уроки проводят с лета в школах Доброполья, Димитрова, и теперь Красноармейска.

Для проведения уроков подбирали тех, кто может интересно и ясно рассказать о серьезных вещах. Сегодня в красноармейской школе преподавали призванные в ряды ВСУ бойцы из городов Кировоград, Сумы, Ровно, Прилуки. Некоторых из них тоже дома ждут дети.

Ученики школы №2 в завершении встречи провели для военнослужащих концерт, посвященный Дню Вооруженных сил Украины.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev