В Красноармейске пройдет литературно-музыкальный фестиваль "Обручальное кольцо Екатерины"

В Красноармейске 7 декабря состоится третий фестиваль творчества «Обручальное кольцо Екатерины». Поэты, писатели и музыканты из разных городов Украины встретятся с местными жителями и военнослужащими.

http://www.mystericon.org

Уастники первого фестиваля «Обручальное кольцо Екатерины» в декабре 2013 года выступали на Майдане в Киева, а второй фестиваль продолжился выступлениями перед бойцами на российско-украинской границе.

Сейчас же участники отправились в трехдневную поездку в Донбасс по маршруту Красноармейск - Волноваха-Мариуполь, где проведут выступления, литературные чтения, круглые столы совместно с бойцами АТО и творческой интеллигенцией прифронтовых городов.

В Красноармейске встреча состоится 7 декабря в 12:00 в Центре творчества и досуга. Участие будут принимать современные писатели Иван Андрусяк (Киев), Борис Гуменюк (Киев) и Олаф Клеменсон (Киев), литературный критик Татьяна Трофименко (Харьков), литературовед Ольга Резниченко (Харьков), поэты и певицы Александра Тимонина и Соломия Пицик, Юлия Майборода, военнослужащие , а также писатели, поэты, краеведы, историки, учащиеся, студенты Красноармейска.

В программе:
Презентация книги Бориса Гуменюка «Стихи из войны» - Киев, 2015.
Презентация книги Олафа Клеменсена «Лето-Ате» - Киев, 2015.
Выставка икон-дереворитов Олафа Клеменсена.
Выставка книг о нынешней войне в Донбассе.
Бардовские песни в исполнении Юлии Майбороды.
Литературные чтения и круглый стол с военнослужащими «Жизнь свою отдашь за меня».

Для участия приглашаются все желающие.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev