Детям из центра реабилитации в Доброполье предложили пополнить ряды «Лиги будущих полицейских»

Сотрудники Добропольского отделения полиции Красноармейского отдела ГУ НП в Донецкой области провели встречу с воспитанниками центра социально-психологической реабилитации детей города Доброполья и предложили старшеклассникам вступить в ряды общественной организации «Лига будущих полицейских», сообщает пресс-служба ведомства.

Правоохранители рассказали ребятам о том, что проект «Лига будущих полицейских» создан детьми-патриотами из зоны боевых действий при поддержке полиции, а также отметили, что эта общественная организация открывает действительно большие возможности для молодежи.

Стражи порядка отметили, что дети, вступившие в Лигу, смогут получить патриотическое воспитание, юридические знания и просто найти надежных друзей по всей Украине. А так же рассказали, что после вступления в организацию все ребята получат официальное удостоверение юных полицейских и специальную полицейскую форму.

Затем правоохранители показали ребятам фильм «Восток и Запад - вместе». Дети смогли увидеть, как полиция объединила подростков из Донбасса и Закарпатья.

Воспитанникам центра очень понравилась идея данного проекта.

В завершение сотрудники полиции провели профилактическую беседу со старшей группой приюта. Ребятам показали фильм о вреде курения, и его негативном влиянии на молодой организм, а также рассказали об альтернативе вредным привычкам – спорте и физической культуре.

Дети были очень довольны общением с правоохранителями, они получили массу полезной информации. В конце мероприятия все желающие смогли сфотографироваться с сотрудниками полиции.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev