В Красноармейск и Родинское 10 декабря приедет "Вертеп"

Завтра, 10 декабря, в Красноармейске и Родинском выступит музыкальная группа «Вертеп», которая традиционно воспроизводит рождественский вертеп, пишет композиции для радио и телевидения, саундтреки к книгам, регулярно участвует в различных акциях, телепроектах и ​​фестивалях.

«Вертеп» - украинская музыкальная группа, которая исполняет world music с украинскими мотивами.

Группа основана в 2001 году в Днепропетровске. Музыканты выступали на различных фестивальных площадках и сценах Украины, гастролировали в Польше.

Дискография группы насчитывает 5 официальных альбомов; отдельные композиции можно услышать в музыкальных сборниках. На протяжении своего существования группа «Вертеп» создала произведения с различными музыкантами, поэтами, танцевальными коллективами, цирком, театром, кино, ТВ.

Группа исполняет песни на авторские и народные слова. В альбом «Віршоспіви» (2009) вошли песни на слова современных украинских поэтов Сергея Жадана, Юрия Покальчука, Марьяна Савка и других.

В Красноармейске «Вертеп» выступит 10 декабря для студентов, школьников и военнослужащих в 12:00 в Красноармейском индустриальном институте ДонНТУ.

Концерт в Родинском состоится в этот же день
в 17:00 в ДК «Шахтер». На музыкальные мероприятия приглашаются все желающие. Вход свободный.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev