Суд восстановил в должности главу Дружковского горотдела, уволенного за сотрудничество с "ДНР"

Суд восстановил в должности уволенного за сотрудничество с «ДНР» бывшего начальника Дружковского горотдела. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук глава ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«О «гуманности» наших судей уже писал не раз. То террористам сопереживают, а их пособников жалеют, то к преступникам чересчур жалостливы и отпускают под домашний арест. Особое «сочувствие» у них вызывают бывшие милиционеры-предатели, — написал Вячеслав Аброськин. — В августе 2014 года один из бывших руководителей Дружковского ГО, подполковник милиции, был уволен за дискредитацию. Он подозревался в сотрудничестве с террористами. В июле 2014 года помогал коменданту «народного ополчения Донбасса» незаконно изымать ружья у местных владельцев оружия для последующего вооружения «ополченцев» фейковой «ДНР».

Уволенный обратился в Запорожский окружной административный суд с требованием отменить приказы МВД, восстановить его в должности и возместить среднее денежное обеспечение за время вынужденного прогула (92 тысячи гривен).

В то же время после увольнения предатель воспользовался правом уйти на «заслуженный» отдых и оформил пенсию. Пока длился судебный процесс, «незаконноуволенный» успел получить около 80 тысяч гривен пенсионных выплат.

Сочувствующие судьи принимают решение восстановить его в должности и выносят решение компенсировать ему в полном объеме денежное обеспечение за время вынужденного прогула. Итого судейская гуманность стоила налогоплательщикам 172 тысячи гривен.

В ноябре Министерство внутренних дел Украины через Запорожский окружной административный суд обратилось в Днепропетровский апелляционный суд с апелляционной жалобой.

Подобные судейские решения лучше всего объясняет Марк Твен: «Почему ваши судьи не вешают убийц? Потому что боятся, как бы приятели осужденного не пустили им пулю в спину, - да так оно и бывает. Вот почему они всегда оправдывают убийцу».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev