Оформляя подписку на детский журнал или газету, жители Красноармейска смогут помочь детям-сиротам

В декабре 2015 года «Укрпочта» начала традиционную Всеукраинскую акцию по благотворительной подписке «Подари ребенку радость чтения» для привлечения внимания к проблемам сиротства. Чтобы стать ее участником нужно оформить подписку на детскую корреспонденцию в любом отделении «Укрпочты», сообщает официальный сайт предприятия.

Акция проходит в рамках подписной кампании на 2016 год и призвана привлечь внимание общественности к проблемам детей-сирот в Украине и детей, лишенных родительского попечения, а также предоставить возможность воспитанникам детских социальных учреждений читать различные периодические печатные газеты и журналы.

«Дети, которых воспитывают в социальных учреждениях, не должны чувствовать никакой дискриминации, — отметил глава «Укрпочты» Игорь Ткачук. — Они имеют право наполнять свой кругозор, развивать интерес к окружающей среде. Именно для этого «Укрпочта» уже несколько лет успешно проводит акцию «Подари ребенку радость чтения». Таким образом мы выполняем важную социальную функцию, говорим о распространенной проблеме сиротства и воспитания детей без родителей, привлекаем внимание социума к этим проблемам».

Участники акции могут подписаться на любое количество детских газет или журналов на 2016 год в адрес выбранного ими самими детского социального учреждения.

Перечень детских социальных учреждений, периодических изданий и подробную информация об акции можно узнать на сайте «Укрпочты» в разделе «Проекты и акции». Подробности читайте тут: http://ukrposhta.ua

Акция продлится до 1 марта 2016 года. После ее окончания «Укрпочтой» будет отмечено активных ее участников.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev