С нового года жители Красноармейска смогут оформить ID-карту гражданина Украины

Государственная миграционная служба намерена начать оформление карточки удостоверения личности с 11 января 2016 года. Об этом журналистам информагентства «Українські Новини» сказал председатель Миграционной службы Максим Соколюк.

http://ukranews.com

"Я считаю, что так же, как и с биометрическими паспортами, оформление начнется в первый нормальный рабочий день. Это - 11 января, поскольку эти выходные "выбивают" всех - и граждан Украины, и работников. Мы будем тестировать систему и оформление начнем с 11 января", - сообщил Максим Соколюк.

По его словам, срок оформления карты составит 7 рабочих дней по ускоренной процедуре, и 20 - по стандартной.

Вместе с тем, по словам Президента Петра Порошенко, с 1 января 2016 года государственное предприятие "Полиграфический комбинат "Украина" сможет печатать по 45 тыс. карточек ежедневно на одном специализированном аппарате.

В свою очередь директор "Украины" Максим Степанов отметил, что в планах предприятия в 2016 году закупить еще один аппарат для печати.

Срок действия карточки удостоверения личности будет составлять 10 лет.

Госпредприятие "Полиграфический комбинат "Украина" оценивает стоимость производства карточки удостоверения личности в 192 гривны.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev