В Красноармейске к пожизненному заключению приговорен один из убийц трех шахтеров

Сегодня, 25 декабря, в Красноармейском суде был оглашен приговор одному из обвиняемых в убийстве трех работников шахтоуправления «Покровское» весной 2013 года.

Напомним, 20 мая в Красноармейске из огнестрельного оружия были убиты трое шахтеров. Тела были найдены в гараже кооператива «Южный». Двое шахтеров были местными жителями, третий — жителем поселка Димитрово Красноармейского района. Им было 25, 43 и 46 лет.

Красноармейский горрайонный суд полностью поддержал позицию государственного обвинения и признал 26-летнего мужчину виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.115 (умышленное убийство), ч.2,3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.1 ст .263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) УК Украины.

В ходе судебных слушаний установлено, что 20 мая 2013 двое мужчин по предварительному сговору, вооружившись огнестрельным оружием, приехали в гаражный кооператив «Южный» в городе Красноармейске Донецкой области с целью завладения транспортным средством. Там преступники решили похитить автомобиль «Toyota Avensis», а его владельца убили.

После того, как убийцы застрелили владельца машины, они пытались скрыть его тело в багажнике автомобиля. В это время в гараж подъехали еще двое шахтеров. Оба они также были застрелены, а злоумышленники скрылись на угнанном авто.

Все убитые мужчины были рабочими ПАО "Шахтоуправление" Покровское" Красноармейского района.

Один из убийц был задержан через несколько дней, другого экстрадировали из Российской Федерации, куда он уехал к родственникам сразу после совершения преступления.

Однако, вопреки ходатайству прокуратуры, по решению коллегии судей, один из убийц был освобожден из-под стражи под залог. После завершения судебного следствия, он скрылся в неизвестном направлении и сейчас объявлен в розыск.

Сегодня, 25 декабря Красноармейский горрайонный суд объявил приговор второму участнику убийства шахтеров, назначив ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества. Также суд обязал преступника выплатить 150 тыс грн родным погибших. .

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev