Для школьников из зоны АТО проведут дополнительную сессию ВНО

Для школьников с неподконтрольных власти территорий Донбасса, которые хотят сдать ВНО, будет проведена дополнительная сессия тестирования. Об этом сообщил заместитель директора Департамента общего среднего образования Министерства образования Сергей Дятленко.

newsukraine.com.ua

Проводить дополнительную сессию будут столько, сколько понадобится, чтобы все сдали тестирование.

«Преграды ставятся не только для выпускников крымских школ, но и для временно оккупированных территорий. Мы как можно больше будем стараться расширить их возможности, чтобы все, кто хотят сдать ВНО, могли это сделать», — отметил Дятленко.

Ранее Министерство образования и науки Украины приняло решение об отмене проведения государственной итоговой аттестации учащихся 11 классов по иностранному языку в форме внешнего независимого оценивания. Напомним, начало экзаменов в школах перенесли с 16 на 5 мая 2016 года. Они продлятся до 30 мая.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev