На контрольно-пропускном пункте «Курахово» задержан мужчина, который вез на оккупированную боевиками территорию около 42 тыс. долларов

На контрольном пункте въезда-выезда в Донецкой области сводной мобильной группой в составе сотрудников спецподразделения налоговой милиции ДФС «Фантом», СБУ, ГНСУ и ВСУ был задержан мужчина, который вез на подконтрольную боевикам территорию около 42 тыс. долларов, сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

«На контрольно-пропускном пункте «Курахово» Донецкой области остановлен и осмотрен легковой автомобиль. В результате осмотра у водителя, местного жителя, обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 41 тыс. 800 долл. США, которые он пытался перевезти на неподконтрольную Украине территорию с целью финансирования терроризма», — отмечается в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 258-5 УК (финансирование терроризма).

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev