"Зимняя сказка" - в Красноармейском историческом музее открылась уникальная выставка

Впервые в Красноармейском историческом музее в предновогодние дни открылась выставка местных художников, которые представили свои уникальные картины с зимними пейзажами.

Около 50 картин в исполнении девяти лучших красноармейских художников можно увидеть на выставке «Зимняя сказка». Также тут представлены творческие работы декоративно-прикладного искусства воспитанников Центра творчества и досуга.

«В преддверии Нового года мы делаем подарок жителям Красноармейска — дарим такую сказочную выставку, — говорит директор музея Юлия Костюченко. — Мы хотим, чтобы у всех было новогоднее, зимнее настроение».

Все оттенки зимнего белого цвета и сказочные пейзажи можно увидеть на картинах Владимира Чорного, Валерия Жадана, Лилии Дорошенко, Николая Калашникова, Людмилы Жовнир, Татьяны Масюковой, Натальи Ильиной, Людмилы Мещаниновой, Константина Маламанюка.

На презентацию выставки пришли художники и почитатели их таланта, поэты, работники культуры.

«Именно сегодня, в день открытия выставки, в Красноармейске пошел снег, которого все так долго ждали, — отметила начальник отдела культуры красноармейского горсовета Елена Олехнович. — Представленные зимние пейзажи — это чудо и оно действительно дарит нам праздничное предновогоднее настроение. Я горжусь тем, что у нас есть такие талантливые художники».

Елена Олехнович вручила грамоту от облгосадминистрации «За личный вклад в развитие культуры Донецкого края и высокий профессионализм» художнику Владимиру Чорному.

Сам художник признался, что зимние пейзажи стал рисовать недавно — раньше они не пользовались спросом у местных почитателей искусства, но теперь все больше людей стремятся приобрести именно такие картины. Так благодаря своим поклонникам художник стал создавать зимние пейзажи. Теперь его картины стали украшением выставки «Зимняя сказка»

Чтобы увидеть их и познакомиться с творчеством других местных художников, достаточно прийти в любой день в Красноармейский исторический музей и открыть для себя «Зимнюю сказку». Выставка будет работать до конца января.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev